Gymnasium (G9) / Oberstufe
Förderstufe / Hauptschule / Realschule

Schulleitung

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Frau Haake
Frau Haake
Schulleiterin

Birgit.Haake@stadt-frankfurt.de

Herr Menrad
Herr Menrad
stv. Schulleiter

Ulrich.Menrad@stadt-frankfurt.de

Frau Dr. Schmidt
Frau Dr. Schmidt
Studienleitung

Elke.Schmidt@stadt-frankfurt.de

Frau Zawada
Frau Zawada
Stufenleitung 5-6 (kom.)

Anke.Zawada@stadt-frankfurt.de

Frau Hehlgans
Frau Hehlgans
Stufenleitung 7-8

Heike.Hehlgans@stadt-frankfurt.de

Frau Brauser
Frau Brauser
Stufenleitung 9-10

Ulrike.Brauser@stadt-frankfurt.de

Frau Wohlleben
Frau Wohlleben
Leiterin Fachbereich I

Angelika.Wohlleben@stadt-frankfurt.de

Herr Reisinger
Herr Reisinger
Leiter Fachbereich II

Olaf.Reisinger@stadt-frankfurt.de

Frau Haas
Frau Haas
Leiterin Fachbereich III

Ulrike.Haas@stadt-frankfurt.de

Frau Stephani
Frau Stephani
Pädagogische Leiterin

Sarah.Stephani@stadt-frankfurt.de

Herr Seibert
Herr Seibert
Schulsportleitung

seibert@ohs-frankfurt.de

 

 

Sekretariat:

Öffnungszeiten für Schüler*innen:
Montag bis Freitag: 1. große Pause: 9.20 - 9.40 Uhr
und 2. große Pause: 11.15 - 11.35 Uhr

Öffnungszeiten für Eltern, Lehrkräfte und Besucher:

Montag - Donnerstag: 08:00 - 16.00 Uhr

Freitag: 08:00 - 14.00 Uhr

Adresse

Otto-Hahn-Schule
Urseler Weg 27, 60437 Frankfurt

069 212 44 200
Fax: 069 212 44 222
E-Mail: Poststelle.Otto-Hahn-Schule@stadt-frankfurt.de

Stundenzeiten

Std.ZeitStd.Zeit
1.7.45 – 8.307.13.10 – 13.55
2.8.35 – 9.208.13.55 – 14.35
3.9.40 – 10.259.14.40 – 15.20
4.10.30 – 11.1510.15.30 – 16.15
5.11.35 – 12.2011.16.15 – 17.00
6.12.25 – 13.10